LOT 34
*BOURRIT. Nouvelle description des Glacières, Vallées de glace et glaciers.
Genève, Paris, 1787, 3 volumes in-8 reliés demi-veau postérieur frotté.
Illustrés d'un frontispice, de 12 planches et d'une carte dépliante, rousseurs.
07 Dec 2021
07 Dec 2021