BOURSE DE JEUX En velours rouge rebrodée de fils d'argent, décor de lambrequins et fleurs de lys. Fond également brodé en applique du même décor. Diam. : 13 cm. Petites usures mais bel état.
FRANCE, milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 500 - 800 €
Sold 1,531 €
Estimation 500 - 800 €
Sold 1,531 €