LOT 72

BOUSQUET, J. L'ART GREC, 1 vol. enc.

BOUSQUET, J.
L'ART GREC: Les sites archéologiques de la Grèce et de la Grande -Grèce, Paris, Éditions d'Art Lucien Mazenod, 1972, 636 p., il.; 32 cm.
Profusamente ilustrado a preto e branco e a cores.
Encadernação editorial com sobrecapa de papel ilustrada original. Sobrecapa manchada, com falta e falhas. Pastas com pequenas manchas. Miolo em bom estado de conservação.
Notes: BOUSQUET, J.
GREEK ART: The archaeological sites of Greece and Greater Greece, Paris, Éditions d'Art Lucien Mazenod, 1972, 636 p., ill.; 32 cm.
Profusely illustrated in black and white and in color.
Editorial binding with original illustrated paper dust jacket. Stained and with some missing parts. Covers with small stains. Interior in good condition.

BOUSQUET, J.
L'ART GREC: Les sites archéologiques de la Grèce et de la Grande-Grèce, Paris, Éditions d'Art Lucien Mazenod, 1972, 636 p., il.; 32 cm.
Abondamment illustré en noir et blanc et en couleur.
Reliure éditoriale avec jaquette en papier illustrée d'origine. Jaquette tachée, avec des manques et des défauts. Couvertures avec de petites taches. Intérieur en bon état de conservation.

“BOUSQUET, J.
希腊艺术:希腊和大希腊的考古遗址,巴黎,Éditions d'Art Lucien Mazenod,1972年,636页,插图;32厘米。
大量黑白和彩色插图。
原装装帧带有插图的纸封套。封套有污点,有缺失和破损。封面有小污点。书页保存良好。”

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

BOUSQUET, J.
Notes: BOUSQUET, J.

BOUSQUET, J.

“BOUSQUET, J.
大量黑白和彩色插图。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa