BOUTARIC (François de). TRAITE DES DROITS... - Lot 28 - De Baecque et Associés
BOUTARIC (François de). TRAITE DES DROITS SEIGNEURIAUX ET DES MATIERES FEODALES. Toulouse, Forest, 1767 - ISSALI (Jean). LES PLAIDOYEZ ET HARANGUES. Paris, Horthemels, 1688 - [VAUMORIERE]. HARANGUES SUR TOUTES SORTES DE SUJETS. Paris, Guignard, 1693. Portrait - HENRYS (Claude). PLAIDOYERS ARRESTS ET HARANGUES. Paris, Pepingue, 1658 - [SAINT-DIDIER (Hubert de). RECUEIL DES TITRES. Lyon, Chabanne, 1716. ENSEMBLE 5 VOLUMES, in-4° basane de l'époque. Reliures usées, nombreux défauts.