BOUTEILLE A long col en faïence à décor bleu manganèse de cannelures, lambrequins et guirlandes, inscription : A Portulae. Manque d'émail. Haut. : 24,5 cm.
LILLE, XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 200 - 300 €
Sold 255 €
LILLE, XVIIIème siècle.
Estimation 200 - 300 €
Sold 255 €