BOUTET (Henri) La Môme. Illustrations de 12 eaux-fortes de l’auteur. 1 vol. pt in-4 carré relié 1/2 basane blonde à coins, dos à fx nerfs, couverture & dos conservés. Paris Crès s.d. [1917] (Edition Originale). Tiré à 500 exemplaires numérotés par l’auteur, celui-ci 1 des 35 sur Japon avec double suite (n° 29 signé). Très bel exemplaire. Réf : Monod I - 1822 - Carteret V - 35