BOUTONS DE MANCHETTES
Paire de boutons de manchette en or jaune et or gris 18k (750 millièmes), chacun formé de deux éléments, l'un en forme de disques l'autre en forme de navette, à décor de rubans, feuillages et rinceaux, l'élément principal centré en serti clos d'un petit diamant taille ancienne. Travail français vers 1900.
Poids brut : 12.1 g
Poids brut : 12.1 g