LOT 303
BOX BY PIETRO MELANDRI
Description: PIETRO MELANDRI
(Faenza 1885 - 1976)
Scatola con piccolo satiro, anni '40
Ceramica policroma smaltata a lustro, cm. 12,5 x 18,5 x 13
Marchio sotto la base
CONDIZIONI
Piccole mancanze dello smalto sotto la base
25 Nov 2020
Italy, Rome
Description: PIETRO MELANDRI
(Faenza 1885 - 1976)
Marchio sotto la base
CONDIZIONI