BRACELET ÉMERAUDES ET DIAMANTS, ZOLOTAS
Émeraudes cabochon, diamants taille 8/8, or 18K (750), poinçon français, 5.5 x 6 cm, poids brut : 103.03 g, poinçon de maître de Zolotas (partiellement effacé), dans son écrin
EMERALD AND DIAMOND BRACELET, ZOLOTAS
Cabochon emeralds, single-cut diamonds, 18K gold (750), French mark, 5.5 x 6 cm, gross weight: 103.03 g, Zolotas maker's mark (partially erased), in its fitted case