BRACELET EN ARGENT Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
BRACELET EN ARGENT
Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
Bracelet ovale ouvert terminé à chaque extrémité par une tête de chimère.
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g
Provenance :
Collection de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire
An Achaemenid silver bracelet, 6th-4th century B.C.
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,950 €
BRACELET EN ARGENT
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g
Provenance :
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,950 €