BRACELET JONC OUVRANT En or jaune, décoré d'étoiles serties en alternance de saphirs et de diamants taillés en rose. Epoque fin XIXème siècle. A diamond, sapphire and 18k gold bracelet. 19th century. RC : Traces d'oxydation. Chainette de securité. Diamètre interne : 5,8 cm environ. Poids brut : 16,8 g (18k - 750).