BRACELET JONC PORTE PHOTO
Ouvrant et articulé, en damasquiné de métal doré , le couvercle au motif floral rehaussé de demi-perles probablement fines. Il ouvre sur un compartiment à photo.
Epoque XIXème siècle.
A 19th century natural pearl (not tested) and gilded metal bracelet.
RC :
Fermoir cliquet, chaîne de sécurité.
Manque une demi-perle.
Dimensions internes : 6 x 5 cm environ.
Epoque XIXème siècle.
RC :
Manque une demi-perle.