LOT 27

BRACELET MONTRE de dame en platine 850/°° et or gris 750/°°, le boîtier en platine de forme rectangulaire serti de diamants 8/8 et baguette, cadran signé Orfina, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage mécanique. Bracelet en...

BRACELET MONTRE de dame en platine 850/°° et or gris 750/°°, le boîtier en platine de forme rectangulaire serti de diamants 8/8 et baguette, cadran signé Orfina, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage mécanique. Bracelet en or gris serti de diamants de taille ancienne en chute, fermoir cliquet, chainette de sécurité. Poids total des diamants: 2 cts environ. Travail français, époque Art Déco vers 1925. Tour de poignet: 7. Dimensions du boîtier: 10 x 22 mm. PB: 22.9 g.

07 Sep 2020

07 Sep 2020