LOT 8

BRACELET NAPOLEON III

Bracelet semi-rigide en or jaune 18k (750 millièmes) composé de cinq maillons ciselés, agrémenté d'un motif central amovible et monté en broche à décor ajouré, ciselé et souligné d'émail noir, centré d'un diamant taille ancienne (légères déformations, petits enfoncements et accident), chaînette de sureté. Travail français, époque Napoléon III.
Poids brut : 26.1 g

29 Nov 2021

Poids brut : 26.1 g

29 Nov 2021