LOT 70

BRACELET RUBAN SOUPLE

En résille d'or gris et d'argent soulignée de diamants et centrée d'une fleurette de diamants, sertie clos d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,75 ct.
Vers 1910.
A diamond, 14k gold and silver bracelet. Circa 1910.
Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance.

RC :
Longueur du bracelet : 18,5 cm environ.
Poids : 18,9 g (14k - 585 et agt - 925).

17 Apr 2023
France, Monaco

Vers 1910.

RC :

17 Apr 2023
France, Monaco