BRACELET RUBAN SOUPLE
En résille d'or gris et d'argent soulignée de diamants et centrée d'une fleurette de diamants, sertie clos d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,75 ct.
Vers 1910.
A diamond, 14k gold and silver bracelet. Circa 1910.
Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance.
RC :
Longueur du bracelet : 18,5 cm environ.
Poids : 18,9 g (14k - 585 et agt - 925).
Vers 1910.
RC :