LOT 54

BRACELET en or gris 750/°°, platine 850/°° et tissu, le motif central et fermoir ornés de diamants taillés en rose, dont les principaux entre 0.2 et 0.3 cts (totalisant environ 2 cts) et orné de trois perles fines baroques. Travail français, époque Art Déco. L du motif central: 8.5 cm. L. totale : 15 cm. PB : 19,0 g. Perles abîmées. Poinçon de maître illisible. Petites restaurations, usures des perles.

08 Jun 2020

08 Jun 2020