LOT 6

BRACELET jonc ouvrant ajouré en or jaune 18K (750 millièmes) appliqué d'une fleur en argent ( 800 millièmes) ponctuées de diamants taille ancienne. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIXe siècle. P. Brut: 28 g. Accompagné de son écrin à la forme en cuir et velours bleu nuit marqué H. Barrier Mathieu. Brest.

06 Dec 2021
France, Brest

06 Dec 2021
France, Brest