LOT 98

BRACELET jonc ouvrant en or jaune 750/°° ajouré et ciselé, le motif central serti de trois rubis ovales alternés de diamants taillés en brillant de 0,30 et 0,33 ct chacun environ et épaulés de chaque côté de trois diamants en chute en serti grain. Fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Poids total des rubis: 2,2 ct environ, le central plus important de 1 ct. Poids total des diamants: 0, 80 ct environ. Diam. : 6,5 cm. PB : 27,0 g. Bon état général.

08 Jun 2020

08 Jun 2020