BRACELET présentant un serpent formé de trois... - Lot 129 - Osenat
BRACELET présentant un serpent formé de trois enroulements au décor ciselé ponctué de diamants taille ancienne. Monture en or jaune 18K. Ecrin d'origine. Travail français. Tour de poignet : 16.5 cm. Poids estimé des diamants : 4.20 carats environ. Poids brut : 42.40 gr. A diamond and yellow gold bracelet.