[BRAITHWAITE (John)]. Histoire des Révolutions... - Lot 66 - Le Floc'h

[BRAITHWAITE (John)]. Histoire des Révolutions de l'Empire de Maroc, depuis la mort du dernier Empereur Muley Ismaël. Amsterdam, Pierre Mortier, 1731. In-12, édition originale de la traduction française illustrée d’une carte dépliante. Reliure demi-cuir marron d'époque, dos à 5 nerfs, plats de papier peigne. Ex-libris David Rochfort à la devise "Stat fortis in fide". (reliure frottée, coiffe supérieure accidentée)

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud