BRAQUE, Georges (1882-1963)
Description française
BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Lithographie en couleur
Signée dans la planche en bas à droite: G. Braque
Numérotée en bas à gauche: 326/500
Provenance:
Collection de Mme C., Montréal
33x43cm - 13x17"
English Description
BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Colour lithograph
Signed in the plate on the lower right: G. Braque
Numbered on the lower left: 326/500
Provenance:
Collection of Mrs. C., Montreal
33x43cm - 13x17"
Description française
BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Lithographie en couleur
Provenance:
33x43cm - 13x17"
English Description
BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Colour lithograph
Provenance:
33x43cm - 13x17"