LOT 0011

BRAQUE, Georges (1882-1963)

Description française

BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Lithographie en couleur
Signée dans la planche en bas à droite: G. Braque
Numérotée en bas à gauche: 326/500

Provenance:
Collection de Mme C., Montréal

33x43cm - 13x17"

English Description

BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Colour lithograph
Signed in the plate on the lower right: G. Braque
Numbered on the lower left: 326/500

Provenance:
Collection of Mrs. C., Montreal

33x43cm - 13x17"

13 Jul 2021
Canada, Montreal

Description française

BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Lithographie en couleur

Provenance:

33x43cm - 13x17"

English Description

BRAQUE, Georges (1882-1963)
Pelias et Nelée (1963)
Colour lithograph

Provenance:

33x43cm - 13x17"

13 Jul 2021
Canada, Montreal