LOT 23

BRAQUE Georges (1882-1963)

Georges Braque (Après) Galerie Maeght, c. 1950 Affiche d'exposition en lithographie offset sur papier. Signé dans la planche dans la marge droite. Dimensions : +Taille de la feuille : 49 x 69 cm / 19,2 x 27,1 in. +Dimensions de l'image : 35,5 x 63 cm / 13,9 x 24,8 in. État de conservation : En bon état, avec quelques plis de manipulation et des plis mineurs sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Publié à l'occasion de l'exposition de Braque à la galerie Maeght. Imprimé par Mourlot. Une belle impression de Georges Braque !

31 Mar 2024

31 Mar 2024