BRAQUE Georges (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963) Ciel et oiseaux, 1967 Lithographie sur papier vélin d'après une huile sur papier de Georges Braque. Dimensions : + Taille de la feuille : 38 x 28 cm / 15 x 11 in. Condition : En bon état, avec une petite partie manquante dans la marge inférieure gauche. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives. Imprimé au verso tel qu'il a été publié. Extrait du numéro d'art "Derrière Le Miroir". Publié par Maeght, Paris.