BRAQUE Georges (1882-1963)

Georges Braque (1882-1963) Nature morte à la palette, 1960 Lithographie en couleurs sur papier vélin Signée dans la planche en bas à gauche Dimensions : + Taille de la feuille : 74,5 x 56 cm / 29,3 x 22 in. + Taille de l'image : 47.5 x 47 cm / 18.7 x 18.5 in. État de conservation : En bon état, avec des plis de manipulation légers sur les bords et des taches mineures dans les marges. Image très propre par ailleurs. En dehors de l'édition numérotée de 200 exemplaires. Imprimé par Henri Deschamps, Paris, sous le contrôle de Braque, en reproduisant un tableau intitulé "Nature morte à la palette" de 1942. Veuillez noter que l'impression sera expédiée roulée.

31 Mar 2024

31 Mar 2024