LOT 131

BRAQUE, Georges. Mon tableau. Alès, PAB, 1959

RELIURE AU COQUILLAGE DE LOBSTEIN

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (42 x 68mm)
TIRAGE à 77 exemplaires, celui-ci numéroté 41
ILLUSTRATION : 1 pochoir de Georges Braque
RELIURE SIGNÉE D’ALAIN LOBSTEIN. Box grix, inclusion d’un fragment de coquillage au centre du plat supérieur, pièces de box bleu ciel, bleu turquoise et violet mosaïquées, tête teintée en bleu, couverture conservée. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui

PAB, 337

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (42 x 68mm)

PAB, 337

04 Feb 2020