BRAQUE, Georges. Mon tableau. Alès, PAB, 1959
RELIURE AU COQUILLAGE DE LOBSTEIN
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (42 x 68mm)
TIRAGE à 77 exemplaires, celui-ci numéroté 41
ILLUSTRATION : 1 pochoir de Georges Braque
RELIURE SIGNÉE D’ALAIN LOBSTEIN. Box grix, inclusion d’un fragment de coquillage au centre du plat supérieur, pièces de box bleu ciel, bleu turquoise et violet mosaïquées, tête teintée en bleu, couverture conservée. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui
PAB, 337
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (42 x 68mm)
PAB, 337