[BRAQUE] / MOURLOT (Fernand) Braque lithographe. Préface de Francis Ponge. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. Paris, André Sauret, 1963. 1 vol. in-folio broché, couv. illustrée en couleurs. 146 lithographies décrites et reproduites en couleurs, 3 lithographies originales de Braque (couverture, frontispice et fleuron sur le titre), 183 pp. Exemplaire en parfait état. Edition numérotée. Monod, 8511.