[BRAQUE] / MOURLOT (Fernand) Braque lithographe. Préface de Francis Ponge. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. Paris, André Sauret, 1963. 1 vol. in-folio broché, couv. illustrée en couleurs. 146 lithographies décrites et reproduites en couleurs, 3 lithographies originales de Braque (couverture, frontispice et fleuron sur le titre), 183 pp. Exemplaire en parfait état. Edition numérotée. Monod, 8511.

15 May 2024
France, Chinon

15 May 2024
France, Chinon