*BRASILLACH Robert. Ensemble de 7 ouvrages :
- Animateurs de Théâtre. Correa, 1936, broché. Envoi autographe de Brasillach. / Poèmes de Fresnes. La Pensée Française, 1946, broché, édition originale numérotée, un des 288 sur bouffant supérieur / Poésies écrites pendant ses derniers mois de captivité à la prison de Fresnes. Volume dactylographié de 53 feuillets / La question juive. 1999, broché / Chénier. 1947, exemplaire numéroté sur Lana / Notre Avant-Guerre. 1941, broché / Ecrit à Fresnes. 1967, pleine percaline.