LOT 37
BRASSAÏ (GYULA HALASZ, DIT) (1899-1984)
Voluptés de Paris.
Paris-Publications, 1934.
In-4 (27 x 21 cm). Édition originale. 38 photographies reproduites en noir et blanc. Complet, mais il manque les 5 anneaux de la reliure. Couverture orange avec titre imprimé en blanc.
Ref. Auer, p. 214.
20 Sep 2018
Voluptés de Paris.
Paris-Publications, 1934.
Ref. Auer, p. 214.
20 Sep 2018