LOT 41
BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984)
Le Paris secret des années 30.
Gallimard, 1976.
In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1984) et signée par Brassaï. 192 pp. Reliure en tissu noir sous jaquette avec la pastille dorée du « grand prix national de la photographie ».
20 Sep 2018
Gallimard, 1976.
20 Sep 2018