BRASSAÏ

LES SCULPTURES DE PICASSO. Paris, Les éditions du Chêne, 1948. In-4, couverture cartonnée illustrée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies de Brassaï. Texte de Daniel-Henri Kahnweiler. Envoi autographe au feutre rouge à pleine page de Brassaï à l'éditeur Jean-Claude Simoëns. L'on joint une lettre tapuscrite signée par Brassaï à Simoëns

12 Apr 2024

12 Apr 2024