BRASSAÏ
Catalogue de l'Exposition à la Bibliothèque nationale, 1963. In-4, broché, avec photographie originale collée en couverture. Envoi autographe signé : Pour Jacqueline et Alain Trutat, on ne peut plus amicalement, Brassaï, 6 février 1964. BRASSAÏ. Editions Neuf, Delpire, 1952. In-8, broché. Edition originale, maquette de Faucheux. Envoi autographe signé : Pour Jacqueline et Alain Trutat en amical souvenir de Brassaï, Paris, le 6 février 1964