BÉRAUD Henri. Réunion de 2 vol. in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés de caissons de filets dorés, têtes dorées, couvertures et dos.
LE BOIS DU TEMPLIER PERDU. Paris, Editions de France, 1926/- Édition originale.
Un des 270 exemplaires sur vélin pur fil, le n°372, après 30 sur Japon impérial et 100 sur Hollande, Talvart et Place, I, 369.
AU CAPUCIN GOURMAND. Paris, Albin Michel, s. d. [1925].- Édition originale.
Un des 150 exemplaires de tête sur Hollande numérotés, le n°65, non rogné, seul grand papier avec 300 Vélin.
Talvart et Place, Bibliographie des auteurs modernes, I, 369.