LOT 44  |  Catalogue: Books

[BRAUN & HOGENBERG - MAPPE] - Lotto dedicato a una serie di mappe e vedute tratte dalla celebre opera del XVII secolo di Braun and Hogenberg. Nel lotto anche una veduta della Madonna di Rocca Melone e un prospetto dell'Arena di Verona (difetti, bruniture e sporadici segni di nastro adesivo, strappetti).

Estimate € 80 - 120

Sold € 700

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 700

16 Apr 2024
Italy, Milan