BRAUNER Victor (1903-1966)

Victor Brauner (1903-1966) Traces interstices, 1963 Lithographie originale en couleur sur papier vélin Titré dans la plaque d'impression en bas à droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 31,5 x 24 cm - 12,4 x 9,4 in Condition : En très bon état, plis de manipulation légers sur les bords et légère décoloration sur la bordure supérieure. Image très propre avec des couleurs vives. Imprimé par l'Atelier Mourlot, Paris Publié en 1963 par les Editions XXème siècle, Paris. La lithographie est tirée à 2000 exemplaires. Imprimé au dos avec la mention "Victor Brauner, Traces Interstices, lithographie originale pour XXe siècle n° 22 (F. Mourlot, lithographe, Paris)"

31 Mar 2024

31 Mar 2024