LOT 30

BRAYER Yves (1907-1990)

Yves Brayer (1907-1990) Répétition sur scène, 1949 Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite. Annotée au crayon "Epreuve d'artiste" dans la marge inférieure gauche et numérotée "V" au crayon en bas à droite. Avec le filigrane BFK Rives en bas à gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 38 x 28 cm / 14.9 x 11 in. + Taille de l'image : 25.7 x 20 cm / 10.1 x 7.8 in. Condition : En très bon état avec des plis de manipulation légers et des taches mineures sur les bords. Image très propre avec des couleurs vives. "Épreuve d'artiste", en dehors de l'édition numérotée de 50 exemplaires. Cet exemplaire hors commerce a été imprimé spécialement pour l'imprimeur Dominique Viglino. Issu de "La Danse à l'Opéra" Portfolio,imprimé par l' Imprimeur d'Art, Bourg-la-Reine.

31 Mar 2024

31 Mar 2024