BRAYER, Yves Eau-forte Menu Banquet du patron, Atelier Lucien Simon le 26 mars 1930. numérotée (14/40) et signée au crayon par l'artiste. 37,5 x 30 cm. Une pliure, planche un peu piquée. On joint : BRAYER, Yves Eau-forte, Menu Banquet du patron, Atelier Lucien Simon en date du 10 décembre 1930, numérotée (27/50) et signée au crayon par l'artiste. 45 x 31,5 cm. Une pliure, petite déchirure marginale sans manque, des rousseurs.