BREGUET Classique Hora Mundi, ref. 5717, n° 691AW
BREGUET
Classique Hora Mundi, ref. 5717, n° 691AW
Vers 2012
Montre bracelet extra-large en or rose 18k (750) avec indication heures universelles, quantième et phase de la lune
Boîtier : rond, carrure cannelée, poussoir sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, représentant au centre la carte de l'Europe, l'Asie et l'Afrique, chiffres romains, chemin de fer, trotteuse centrale, triple ouverture à guichet pour la date, les heures universelles et les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 77FO, 39 rubis, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Diam. / Poids brut : 44 mm / 150,65 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 21.12.12, écrin et surboîte, un mode d'emploi
Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2012
18k rose gold automatic oversize wristwatch with world time indication, date and moon phase, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin and guarantee dated 21.12.12, a presentation case and outer packaging, instructions for use
Private Collection from the original owner
Estimation 30 000 - 50 000 €
Sold 37,500 €
BREGUET
Vers 2012
Estimation 30 000 - 50 000 €
Sold 37,500 €