BREGUET Marine, ref. 5827, n° 2078AW
BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 2078AW
Vers 2010
Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent à fermeture à vis, signé
Cadran : gris guilloché, chiffres romains, index "point", aiguilles luminescentes, double aiguille de chronographe avec indication des minutes, compteurs 12h et secondes excentrée à 9h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, cal. 5830/1, rotor guilloché, 24 rubis, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante en or rose, signé
Diam. / Poids brut : 43 mm / 180,94 g.
Avec : un écrin
18k rose gold automatic chronograph wristwatch, rubber strap with rose gold deployant clasp signed. With a presentation case
Estimation 12 000 - 15 000 €
Sold 14,300 €
% from the market value
BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 2078AW
Vers 2010
Avec : un écrin
Estimation 12 000 - 15 000 €
Sold 14,300 €
% from the market value