LOT 628

BREGUET Marine, ref. 5827, n° 684AL

BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 684AL
Vers 2010

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir vissée, fond transparent, signé
Cadran : deux tons noir et argenté et guilloché, chiffres romains appliqués, double trotteuse centrale pour les minutes et les secondes, deux compteurs pour les heures et les secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 5830/1, rotor guilloché, 24 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 43 mm
Poids brut : 177,35 g.

A 18k rose gold automatic chronograph wristwatch, gold deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,625 €

18 Jul 2019

BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 684AL
Vers 2010

Diam. : 43 mm
Poids brut : 177,35 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,625 €

18 Jul 2019