LOT 143

BREGUET Parure

BREGUET ParureComposée d'une paire de pendants d'oreilles, d'un pendentif et d'une broche-pendentif en or jaune 18k, à décor de croissants de lune pavés de diamants taillés en brillant, les boucles et le pendentif retenant une perle de culture de Tahiti en pampille
Signée et numérotée
Haut. de la broche : 3.4 cm, Haut. des boucles : 3.6 cm, Haut. du pendentif : 3.8 cm Poids total brut : 33.63 g

A diamond, cultured pearl and 18k yellow gold set, composed of a pair of ear pendants, a pendant and a brooch, by Breguet

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Tous les éléments signés Breguet
Broche numérotée 001030008
Pendentif numéroté 010411008
Pendants d'oreilles numérotés 0010112006
Système clip avec tiges pour oreilles percées
Dans son écrin

CONDITION REPORT :
Very good condition
All elements signed Breguet
Brooch numbered 001030008
Pendant numbered 010411008
Earrings numbered 0010112006
Clip system for pierced ears
In its box

04 Apr 2024

Signée et numérotée

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Broche numérotée 001030008
Pendentif numéroté 010411008
Dans son écrin

CONDITION REPORT :
Very good condition
All elements signed Breguet
Brooch numbered 001030008
Pendant numbered 010411008
Earrings numbered 0010112006
Clip system for pierced ears
In its box

04 Apr 2024