BREGUET, Référence «2703» Montre de poche... - Lot 10 - Gros & Delettrez
BREGUET, Référence «2703» Montre de poche savonnette en or jaune et rose unis 750 millièmes. Boîtier : rond (51mm), cuvette en or jaune 750 millièmes gravée d'une dédicace. Cadran : champagne, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Poires Stuart noircies. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté «Breguet 2703». P. Brut : 97,4 g. (Soudures au centre du couvercle, rayures, fermeture défectueuse).