BREGUET
SÉRIE ANNIVERSAIRE DE 225 PIÈCES. RÉF. 1775PT
VENDUE EN 2002
Montre bracelet avec boîtier rond en platine. Cadran émail blanc "grand feu" avec index chiffres Breguet peints et aiguilles Breguet en or. Mouvement automatique, cal. 591B. Masse oscillante gravée 1775-2000. Fond saphir et fond plein en platine interchangeables. Bracelet cuir avec boucle ardillon en platine Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3832K.
Diam. 35,5mm
Écrin et certificat.
A platinum self winding wristwatch by Breguet, sold in 2002. Limited edition at 225 pieces.
Série limitée à 225 exemplaires, spécialement réalisées à l'occasion du 225ème anniversaire de la fondation de la société Breguet.
BREGUET
VENDUE EN 2002
Numérotée 3832K.
Diam. 35,5mm
Écrin et certificat.