LOT 57

BREGUET
VENDUE LE 30 AVRIL 1934 À L’HÔTEL RITZ POUR LE PRIX DE 900 francs
Montre bracelet avec boîtier rectangulaire en or jaune. Cadran argent brossé avec index flèche appliqués et chemin de fer, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique, 8-lignes 3/4. Fond à charnière, gravé "1904-RITZ-1934". Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune.
Signée et numérotée 3076 (cadran et fond de boîte).
Dim. 40 x 22mm.
A gold manual winding wristwatch by Breguet, sold the 30 of April 1934 at the Hotel Ritz.

€ 2,500-3,500

Ce modèle appartient à une série de 10 montres identiques vendues au Ritz le même jour.
Nous remercions Monsieur Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.

23 May 2018

BREGUET
Dim. 40 x 22mm.

€ 2,500-3,500

23 May 2018