BREGUET
BREGUET No. 1745 Montre bracelet squelette en or jaune 18k (750). Boîtier rond, carrure cannelée, fond transparent. Remontoir saphir. Cadran squelette avec ressort de barillet apparent, échappement à ancre visible, rouages ciselés et gravés, indication des chiffres romains sur fond argenté, minuterie perlée. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or jaune 18k (750) portant un poinçon de maître « JC ». Diam. 33,5 mm Poids brut. 31,5 g Accessoires: écrin et sur boîte de la maison Breguet.