LOT 54

BREITLING
CHRONOGRAPHE. Années 40
Montre bracelet avec boîtier carré en acier staybrite. Cadran argenté patiné avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, graduation sur 20 pulsations en bleu. Deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Poussoirs rectangulaires (à refixer). Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 455152.
Dim. 26 x 26mm.
A square stainless steel manual winding chronograph by Breitling, circa 1940.

€ 1,000-2,000

23 May 2018

BREITLING
CHRONOGRAPHE. Années 40
Cadran signé.
Numérotée 455152.
Dim. 26 x 26mm.

€ 1,000-2,000

23 May 2018