BREITLING (Chronographe Navitimer - Grands Compteurs réf. 806), vers 1968 Superbe état pour ce chronographe de pilote des mythiques collections "Navitimer 806" dans une rare version d'époque grands compteurs. Boitier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette en acier crantée multifonction (servant de règle à calcul). Cadran noir avec trois grands compteurs argentés en creux, index peints tritium vert et aiguilles squelette à substance luminescente. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse flèche du chrono au centre. Bracelet en crocodile de commande (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Très bon état (Pochette de transport).
[ translate ]View it on