LOT 17

BREITLING (Chronographe Old Navitimer II - Silver Panda réf. A13022), vers 1998 Mythique chronographe de pilote en acier à fond vissé et gravé d’une règle à calcul (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction argentée graduée sur 60 rouge (servant aussi de règle à calcul). Cadran argenté patiné à trois compteurs noirs dit panda : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h. Index peints tritium, date guichet à 3h et aiguilles squelette luminescentes. Livré avec 2 bracelets, un cuir pilote Breitling neuf d'époque à boucle ardillon d'origine et un cuir de commande neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 13 / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 42 mm. Etat : Très bon état (Ecrin plumier, écrin Breitling usagé et pochette de transport rapportée).

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre