LOT 168

BREITLING Chronographe Pilote Datora - Tonneau Coussin Black Réf. : 34 /2033 - Vers 1968 Rare référence du chronographe de pilote des collections Datora. Boîtier de forme tonneau coussin en acier à lunette brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs cerclés (petite seconde 9 h et minute à 3 h, petite trotteuse rouge et blanche), guichet de date à 6 h. Index peints et points tritium, aiguilles squelette luminescentes, grande trotteuse rouge pour le chronographe. Échelle Tachymètre sur le rehaut, couronne d’origine non siglée. Bracelet Breitling en acier à boucle intégrée d’origine spécifique à ce modèle, un caoutchouc sport d’époque et un cuir pilote Breitling parme neuf . Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Breitling / Valjoux 7734 Swiss. Dimensions : 38 x 44 mm État : Très bon état (Écrin plumier en carton et certificat Breitling d’époque)

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux