LOT 40

BREITLING (Chronographe Pilote Sprint - Tonneau Rallye Blue réf. 2051), vers 1968 Chronographe de pilote en acier chromé avec boitier de forme tonneau, lunette lisse et fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran bleu Roy à deux compteurs ronds cerclés (petite seconde 9h et minute à 3h, petite trotteuse rouge). Index appliqués, points et aiguilles spatule rouge luminescentes, grande trotteuse pour le chronographe. Echelle graduée sur le rehaut, couronne siglée. Bracelet Breitling sport en cuir bleu de commande et son cuir rouge F1 d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Valjoux 7733 Swiss. Dim. 37 x 43 mm. Etat : Très bon état (Ecrin vintage plumier Pininfarina)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre