LOT 31

BREITLING (Chronomat Automatic / Grey - Or Acier réf. B13048), vers 1992 Mythique chronographe sport de pilote devenue unisexe. Boitier en acier brossé à lunette unidirectionnelle avec cavaliers en plaqué or jaune et fond vissé (logo ailé, signé et numéroté). Superbe cadran gris ardoise guilloché soleil à trois compteurs cerclés bleu métallisé (seconde à 9h, minute à 12h et heure à 6h), date guichet à 3h et échelle intérieure tachymétrique sur le rehaut. Index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Poussoirs obus et couronne vissée en plaqué or jaune. Mythique bracelet Breitling dit 'rouleau' en acier à boucle déployante d'origine et deux cuir sport de commande, dont un à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 13 base Eta 7750 Swiss. Diam. 40 mm. État : Très Bon état (Ecrin de transport d'époque)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre